В хуторе Крымского района ночью эвакуировали людей из-за угрозы наводнения

© Фото из инстаграма Сергея Леся, instagram.com/les_so_glava

В хуторе Веселом спасатели в ночь на 1 февраля эвакуировали 10 человек

Из-за осадков и таяния снега в Крымском районе начал подниматься уровень воды в реках. Днем 31 января глава района Сергей Лесь написал в инстаграме, что уровень воды не достигает неблагоприятных отметок, но в хуторе Веселом оповестили жителей о возможном затоплении.

После этого в хутор приехала спецтехника с материалами для укрепления дамбы. А вечером Лесь сообщил, что началась эвакуация жителей. На главную улицу Веселого приехали автобусы, эвакуационный пункт развернули в школе № 22 хутора Новотроицкого.

«В хуторе Веселом продолжается подворовой обход. Жителям объясняют, что нужно взять необходимые документы и вещи, автобусами их довезут до эвакопункта», — написал Лесь.

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что в целях безопасности из хутора эвакуировали десять маломобильных жителей. Их отвезли в Новотроицкий. В Веселом талой водой с полей затопило участок дороги. Уровень воды составил 30 см.

Как писали Юга.ру, 19 января из берегов вышла река Афипс и затопила станицу Смоленскую. Эвакуация жителей не понадобилась.

Версия страницы для ПК


Крымский район Стихийные бедствия
Главные новости

В музейной кофейне Краснодара открылась бесплатная выставка «Кристаллы»

Эксперты назвали регионы России с самыми дешевыми огурцами. Самая низкая цена — в Адыгее

На Черноморское побережье обрушился циклон «Валли». Собрали кадры непогоды

Через травмы и давление со стороны. ФК «Краснодар» покажет фильм о победе в РПЛ

Суд Сочи конфисковал имущество у экс-депутатов Госдумы и ЗСК на 22 млрд рублей

«Был тихий уголок, там зимуют птицы». В Краснодаре на ГМР забетонировали участок парка «Старая Кубань»

Лента новостей