Реклама

«Россети Кубань» построит линию электропередачи в пригороде Анапы

© Фото пресс-службы компании «Россети Кубань»

Компания «Россети Кубань» начала строительство линии электропередачи в поселке Супсех

Специалисты компании «Россети Кубань» приступили к строительству линии электропередачи (ЛЭП) с установкой нового распределительного пункта в поселке Супсех — пригороде Анапы. 

Новая ЛЭП повысит качество энергоснабжения потребителей и создаст резерв для подключения новых абонентов к электричеству. 

В пресс-службе компании отметили, что за пять лет население Супсеха выросло на 70% (сейчас в поселке проживает 19 тыс. человек), и действующие ЛЭП уже не справляются с нагрузкой. В связи с этим в декабре «Россети Кубань» построят новую кабельно-воздушную ЛЭП 10 кВ длиной 4,3 км.

Энергетики используют при строительстве самонесущий изолированный провод с высоким классом безопасности и хорошими противопожарными свойствами, устойчивый к неблагоприятным природным воздействиям. Специалисты установят новый распределительный пункт мощностью 10 МВА и заменят силовые трансформаторы.

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией 500 тыс. потребителей в Абинском и Крымском районах, Анапе, Геленджике и Новороссийске. Площадь обслуживания сетей составляет около 10 тыс. кв. км. 

Версия страницы для ПК


Анапа Россети Кубань Энергетика
Главные новости

В России резко вырос спрос на канистры для бензина, а цены поднялись на 77% — СМИ

Автоперевозчики предупредили о росте тарифов из-за нехватки топлива — СМИ

Власти Краснодарского края попросили у Правительства приоритет в поставках топлива в регион

Штормовое предупреждение на Кубани: в регионе прогнозируют ливни с градом и шквалистый ветер

Как работают заправки в городах Краснодарского края 29 июня. Собрали актуальную информацию

В Краснодаре и пригороде больше месяца будут отлавливать бездомных собак. Где и когда?

Лента новостей