В Роспотребнадзоре не советуют россиянам покидать страну на Новый год

В Краснодаре встретили Новый год © Фото Алёны Живцовой, Юга.ру

Глава ведомства Анна Попова порекомендовала жителям России провести новогодние праздники дома и воздержаться от поездок за рубеж

Телеграм-канал Правительства России опубликовал видео с заседания президиума координационного совета. На заседании глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что за прошлую неделю заболеваемость в стране снизилась на 8%, по сравнению с началом ноября — на 16%. Также она обратилась к гражданам с советом воздержаться от новогодних поездок за рубеж и призывом отдыхать внутри страны.

«Ситуация с закрытием границ в мире меняется стремительно. У путешественников, к сожалению, есть реальный шанс вместо отдыха получить значительное количество проблем», — сказала Попова.

Также Попова сообщила, что из-за особенностей нового штамма коронавируса, срок действия ПЦР-тестов сократят до 48 часов (сейчас 72 часа). По ее словам, случаев заражения новым штаммом вируса в России не выявили. В аэропортах организовано бесплатное тестирование прибывающих из стран, где случаи заражения уже были зарегистрированы.


Ранее Юга.ру писали, что жители Кубани оставили сотни комментариев против QR-кодов перед прямой линией губернатора. К прямой линии 1 декабря губернатор Вениамин Кондратьев получил тысячи обращений, многие из них — против QR-кодов, генпланов Геленджика и Анапы и химзаводов в Тамани.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Новый год отдых Роспотребнадзор
Главные новости

В Краснодаре пройдет выставка живописи, инсталляций и скульптуры «Рельеф и цвет»

В Краснодаре пройдет общегородской субботник

В Темрюкском районе появится центр виноградарства за 500 млн рублей

В России появится реестр дольменов Большого Сочи

Каждый третий житель Краснодарского края собирается потратить на майские праздники более 50 тыс. рублей — опрос

Кубанская винодельня объявила конкурс для молодых художников с призовым фондом в 1 млн рублей

Лента новостей