Адыгея получила 151, 5 млн рублей на лечение ковида по ОМС

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Правительство РФ выделило более 151 млн рублей на медпомощь в Адыгее

Правительство РФ распределило дополнительное финансирование фондов ОМС между регионами. Их направят на оплату медицинских услуг, в том числе для граждан с подозрением на Covid-19 и переболевших.

Республика Адыгея получила 151 млн 447 тыс. рублей из федерального бюджета. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил проконтролировать, как расходуются выделенные средства.

«Поддержка в борьбе с пандемией коронавируса особенно важна сейчас, когда в регионах сложилась непростая ситуация с распространением опаснейшей инфекции», — отметил Кумпилов.

Распределение финансовой помощи обсудили на заседании комиссии правительства, Госдумы и Совета Федерации по вопросам межбюджетных отношений. В заседании участвовал депутат Госдумы от Адыгеи, член бюджетного комитета Госдумы Владислав Резник.

«Полученные средства помогут поликлиникам и больницам Адыгеи в полной мере обеспечить необходимой медицинской помощью жителей нашего региона, застрахованных по ОМС — в том числе заболевших Covid-19», — рассказал Резник.

Он добавил, что комиссия будет рассматривать и корректировать планы правительства по выделению различных субсидий, дотаций и субвенций регионам на 2022–2024 годы, решать вопросы оперативного выделения регионам дополнительной федеральной поддержки до конца этого года.

Версия страницы для ПК


Здоровье Здравоохранение Коронавирус Медицина Мурат Кумпилов Правительство Социальные программы
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей