Реклама

53% краснодарцев уверены, что инвестировать важно, — Сбер

© Фото пресс-службы Сбербанка

Сбер спросил у россиян, что они думают об инвестировании

53% краснодарцев уверены, что для улучшения благосостояния нужно инвестировать. В России это мнение разделяет почти 40% населения. В 2019 году аналогичный ответ давали 26,6% опрошенных, а в 2020 году — 29,5%.

Больше всего тех, кто согласен учиться зарабатывать на финансовых рынках и ценных бумагах для повышения уровня жизни, живет в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Красноярске и Ростове-на-Дону. В разных городах так ответило от 24% до 64% респондентов.

«Интерес жителей Кубани к инвестициям отчасти связан с тем, что сегодня для вложения необходим только смартфон, доступ в интернет и банковское приложение. Судя по опыту последних лет и данным исследований, в перспективе фондовым рынком будет пользоваться все больше краснодарцев», — считает управляющая Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко.

Главными способами повысить доход россияне по-прежнему считают необходимость больше и лучше работать (67,7%) и получить образование (56,7%). Однако граждане уже почти приравняли вложения на фондовом рынке (38,6%) к получению дохода от собственного бизнеса (44,8%).

Женщины и мужчины примерно одинаково отвечали на вопросы, а вот уровень образования играл значительную роль. В важности инвестиций убеждено:

Мнение опрошенных зависит и от их возраста. Среди людей с высшим образованием в заработке на фондовом рынке заинтересовано:

Исследование провели в сентябре 2021 года в 37 российских городах с населением более 500 тыс. по репрезентативной выборке. Респонденты могли дать несколько ответов на предложенные вопросы.

Версия страницы для ПК


Банки Деньги Инвестиции
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей