Глава Адыгеи посетил командный турнир по дзюдо, посвященный Дню республики

5 октября глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил финал Открытого республиканского командного турнира по дзюдо

Состязание было приурочено ко Дню республики и проходило в спорткомплексе «Оштен», одном из крупнейших в регионе. Семь комплектов медалей разыграли между 50 спортсменами из Адыгеи и Кабардино-Балкарии в возрасте 13–14 лет.

Победу одержала команда «Эльбрус» из Адыгеи. Второе место заняли дзюдоисты «Локомотива» (КБР), третье — команды «Казбек» и «Оштен» (Адыгея).

После церемонии награждения глава Адыгеи поздравил всех участников соревнований с праздником спорта и пожелал здоровья и интересных спортивных соревнований.

«В республике делается много для развития спорта, в том числе и дзюдо, поэтому нам важно видеть отдачу от этой работы. Такие соревнования являются наглядным примером того, что спорт в Адыгее востребован и привлекает большое внимание молодежи», — отметил Мурат Кумпилов.

Версия страницы для ПК


Дзюдо Мурат Кумпилов Праздники
Главные новости

Сочинский суд возобновил тяжбу о защите чести между осужденным журналистом и объявленным в розыск экс-депутатом Госдумы

Синоптики рассказали, каким будет лето 2026 года в Краснодаре

«Это общая ответственность». В парламенте Краснодарского края отказались вводить выплаты за поврежденные БПЛА автомобили

Под Геленджиком ливневый паводок снес пешеходный мост у популярных водопадов

В Ейске почти 13 тыс. квартир остались без горячей воды из-за долгов за газ — жители греют воду в чайниках

Звери, птицы, рыбы. В Краснодаре пройдет выставка об образе животного в русском и мировом искусстве

Лента новостей