В Краснодаре откроется выставка художников из Европы, США и России

Slavs and Tatars, «Горы остроумия» © Фотография предоставлена КЦСИ «Типография»

В краснодарском ЦСИ «Типография» 8 октября откроется международная выставка «Как исчезнуть полностью и никогда не быть найденной»

На выставке будут представлены инсталляции, фотографии, живопись, видео и графика. Их авторами стали 14 художников из России, Швейцарии, Франции, Германии и США. Произведения Саши Дёминой, Дарьи Правды, Жюли Сас, Светланы Холлис, Дельфин Шапюи-Шмитц и Татьяны Антошиной созданы специально для выставки. Среди других авторов — Алина Десятниченко, Аркадий Насонов, Анастасия Потемкина, Арам Саакян, Рафаэль Фабр, Флоранс Юнг, Дэвид Хорвиц, арт-группа «Славяне и Татары».

Групповая выставка посвящена границам идентичности. Свои проекты художники построили на отсылках к личным и территориальным мифологиям, на проявлении необычных способностей и чувствительности к реальности, инсценировках, игре, цитировании.

Также выставка будет включать публичную программу с перформансами, воркшопами и встречами с авторами работ. Расписание можно посмотреть здесь.

Посетить ее можно будет до 28 ноября с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника. По субботам и воскресеньям с 16:00 до 19:00 будут работать медиаторы.

Выставку поддержал «РОСБАНК». Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» по федеральному проекту «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Версия страницы для ПК


Афиша Выставки Искусство Краснодар ЦСИ «Типография» (признан иноагентом)
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей