Реклама

Болельщики «Формулы-1» в Сочи пользовались интернетом больше, чем год назад

© Фото Екатерины Лызловой, Юга.ру

На 30% выросло количество абонентов «Билайн» среди болельщиков «Формулы-1» в Сочи

«Билайн» проанализировал интернет-активность болельщиков во время Гран-при «Формулы-1» в Сочи 24–26 сентября.

Среди зрителей «Формулы-1» одновременно в сети находилось около 3 тыс. абонентов оператора. Это на 30% больше, чем в прошлом году. Высокий трафик наблюдался во все дни соревнований.

«Результаты «гонок» пользователей «Билайн» нас порадовали: несмотря на рост трафика, наша сеть 4G прекрасно справилась с нагрузкой без потери качества. Поэтому любители высоких скоростей могли быстро загружать тяжелый видеоконтент с самыми зрелищными эпизодами заездов. Скорость скачивания у абонентов достигала 37 Мбит/с», — рассказал директор Сочинского отделения компании «Билайн» Максим Романько.

Чтобы обеспечить абонентов стабильной связью во время «Формулы-1», оператор установил стационарные базовые станции и дополнительно — три мобильные базовые станции в районе «Сочи-Автодрома». Романько отметил, что «Билайн» продолжит развивать инфраструктуру в Сочи и вместе с ростом потока туристов вырастет объем инвестиций компании в сеть.

Версия страницы для ПК


Автоспорт Билайн Технологии Формула-1
Главные новости

Антистендап «Женские романы» в Краснодаре: сексолог и филолог расскажут, как эротические сюжеты меняют отношения

В краснодарском баре пройдет концерт инди-певицы Kedr Livanskiy

В Краснодаре бесплатно вакцинируют домашних животных от бешенства. Когда и где?

Игра в нормальность. В Краснодаре посмотрят и обсудят аниме «Семья шпиона»

В Минпросвещения отказались отменять домашние задания из-за нейросетей

Под Краснодаром заработал кукольный театр под открытым небом. Как туда попасть и когда ближайшие спектакли?

Лента новостей