Банк ДОМ.РФ присоединился к программе Ростуризма

Лето в горах Красной Поляны © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Банк ДОМ.РФ и Ростуризм заключили соглашение о льготном кредитовании строительства отелей

Банк ДОМ.РФ присоединился к программе Ростуризма по льготному финансированию строительства туристической инфраструктуры.

Ранее банк ДОМ.РФ прошел отбор, чтобы получить полномочия кредитной организации — участницы программы. Теперь ДОМ.РФ сможет предоставлять проектное финансирование по льготной ставке 3–5% годовых девелоперам для строительства гостиниц. Программа устанавливает требования для таких объектов. Будущая гостиница должна иметь:

«Запуск программы Ростуризма позволит обеспечить приток «длинных» денег в отрасль и улучшить качество сервиса, повысит привлекательность путешествий по России, в том числе для зарубежных гостей. Накопленную ДОМ.РФ экспертизу по финансированию жилищного строительства и инфраструктуры мы применим для туробъектов», — отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ, председатель правления банка ДОМ.РФ Артем Федорко.

Условия кредитования определят индивидуально исходя из финансовой устойчивости конкретных проектов. При этом льготная процентная ставка будет обеспечиваться за счет субсидии из федерального бюджета.

«В рамках нацпроекта в нашей стране впервые появилось льготное кредитование бизнеса под строительство и обновление отелей. Так, бизнес сможет выгодно вложиться в туристическую инфраструктуру, а в стране станет больше современных, конкурентоспособных отелей. Мы планируем завершить отбор проектов для финансирования до конца месяца», — рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Версия страницы для ПК


Банки Кредитование Курорты и туризм
Главные новости

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Еще одна авиакомпания начала делать прямые рейсы из Краснодара в египетскую Хургаду. Сколько стоят билеты?

В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение. Сёла ушли под воду, эвакуировано 3,3 тыс. человек, погибли домашние животные

«Cпишь и не знаешь — проснешься или нет». Краснодарцы снова пожаловались на отсутствие сирен во время атаки БПЛА

Лента новостей