Правительство РФ планирует перевести на российские мессенджеры всех госслужащих и бюджетников

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Принудительный перевод чиновников и бюджетников на российские мессенджеры, почту и сервисы видеосвязи планируют осуществить к 2022 году

К декабрю 2021 года Минцифры подготовит нормативную базу для перевода сотрудников бюджетных организаций и госорганов на государственную платформу «поддержки рабочих коммуникаций: почты, мессенджеров, сервисов видео-конференц-связи».

В 2022 году это планируют распространить на преподавателей школ и вузов, чтобы они общались со студентами, школьниками и их родителями только через отечественные сервисы.

Как сообщил «Коммерсантъ», информация о переходе содержится в плане мероприятий госпрограммы «Создание дополнительных условий для развития отрасли информационных технологий», который Минцифры направило в правительство. Кроме того, эту инициативу уже одобрила правительственная комиссия по цифровому развитию.

Сообщается, что это коснется только рабочих чатов. В нерабочее время и по личным вопросам ограничения на использование сервисов действовать не будут.

Версия страницы для ПК


Вузы Интернет Правительство Школа
Главные новости

В каких школах Краснодара есть укрытия от БПЛА и везде ли окна заклеены бронепленкой: ответили власти города

Власти Краснодара признали нехватку учителей начальных классов. А что по зарплатам?

Власти Краснодара рассказали, сколько первоклассников в этом году пойдут в школы

В парке «Краснодар» открыли пещеру со сталактитами и кристаллами

В Краснодаре школу в районе Петра Метальникова не откроют к 1 сентября. Что случилось?

На выезде из Краснодара за Яблоновским мостом построят развязку с эстакадой почти за 9 млрд рублей

Лента новостей