Депутаты Кубани в три раза увеличили штраф за неоплату парковки

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае увеличили с 1 тыс. рублей до 3 тыс. рублей штраф за неоплату парковки

Повысить административный штраф за неоплату парковки автомобиля на платной стоянке предложили в мэрии Сочи. Там объяснили, что на 1 тыс. жителей курорта приходится 442 автомобиля — это больше, чем в Санкт-Петербурге и Москве. При этом во время летнего сезона в Сочи ежедневно въезжает 12—15 тыс. автомобилей, что приводит к дополнительной нагрузке на улично-дорожную сеть.

Автомобилисты хаотично паркуют машины и игнорируют знаки «Остановка запрещена», поэтому штрафа в 1 тыс. рублей недостаточно, чтобы навести порядок, заявили в мэрии.

Председатель Законодательного собрания края Юрий Бурлачко согласился, что эта проблема актуальна для многих крупных городов Кубани. Он также отметил, что количество парковок в городах должно увеличиваться, потому что «одними запретами проблему не решить».

14 июля на 59-й сессии кубанского парламента внесли изменения в ст. 3.10 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях». Размер штрафа увеличился в три раза: с 1 тыс. рублей до 3 тыс. рублей.

Версия страницы для ПК


Автомобили Законодательство ЗСК Сочи Транспорт
Главные новости

История самозванки. В Краснодаре пройдет лекция о картине «Княжна Тараканова»

Минцифры расширило «белый список» сервисов, работающих без мобильного интернета. В перечень вошли «самые популярные сайты по данным независимого измерения»

Кубань стала одним из самых проблемных регионов по уровню домашнего насилия

Кадыров рекламирует энергетики, выпускаемые его сыном. Раньше он считал их ядом

Шлейф на 300 км: смог от горящей нефтебазы в Туапсе окутал города юга РФ

Под Анапой пройдет уборка территории около озера Соленое. Как принять участие?

Лента новостей