На Кубани неделя начнется с дождей и гроз

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Синоптики обещают в Краснодарском крае снижение температуры и сохранение штормового предупреждения на 5–6 июля

Гидрометцентр прогнозирует прохладное начало недели с облачностью, грозой и временами сильным дождем. В Краснодаре воздух днем прогреется до 28 ℃, ночью температура упадет до 18‑20 ℃. Порывы ветра могут достигать 12‑14 м/c.

Напомним, что по краю всё еще действует штормовое предупреждение. Также ожидается облачность, дождь и грозы. В некоторых районах возможны ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с.

На Черноморском побережье температура днем составит 24‑29 ℃, ночью может упасть до 19 ℃. В юго-восточных предгорных районах днем воздух прогреется до 25‑30 ℃ и 13‑18 ℃ ночью.

В Сочи на 5 июля действует экстренное предупреждение: сильные дожди, грозы, град и шквалистое усиление ветра 20‑22 м/c. На реках возможны резкие подъемы воды, а в горной зоне риск схода селей. На участке Магри — Веселое есть возможность формирования смерчей над морем. Спасатели советуют воздержаться от выхода в море и экскурсий в горной местности.

При возникновении происшествий следует звонить по телефонам 101 и 112.

Версия страницы для ПК


Погода Штормовые предупреждения
Главные новости

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Во Владикавказе произошел взрыв в здании с пиротехникой. Есть погибшие

Весна не придет. В Краснодарском крае в пасхальные выходные ожидаются дожди и ночные заморозки

Бывшего вице-губернатора Кубани и экс-депутата ЗСК уличили в рейдерском захвате агропромышленного комплекса

Десятки птиц в мазуте. На пляжах Анапы вновь нашли пострадавших пернатых, волонтеры просят помощи

Лента новостей