На Кубани начали строить трассу Краснодар — Керчь

© Фото с сайта fkutaman.ru

1 июля в хуторе Белом Темрюкского района Краснодарского края заложили памятный камень в честь старта строительства трассы А289

Новая четырехполосная федеральная трасса будет вести от Краснодара мимо Славянска-на-Кубани и Темрюка в Керчь. Ее протяженность составит 119 км.

Для дороги планируется построить два моста через реки Кубань и Протока, 10 разноуровневых развязок и 15 путепроводов, более 30 мостов и 160 малых искусственных сооружений и 11 площадок отдыха. Расчетная пропускная способность новой трассы — 40 тыс. машин в сутки.

Главный инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов сообщил, что работы ведутся почти на всем протяжении трассы одновременно. Уже обустроены складские и технологические площадки и проложены подъездные пути. Сейчас строители снимают верхний почвенно-растительный слой и изучают территорию на наличие взрывоопасных предметов и археологических находок.

Завершить строительство трассы планируется к концу 2024 года. Дорога должна сократить путь из Краснодара до Крымского моста до двух часов.

© Фото с сайта fkutaman.ru

Версия страницы для ПК


Дороги Крым Крымский мост Славянский район Строительство Темрюкский район
Главные новости

В Крыму один человек погиб и двое пострадали в результате атаки БПЛА

Любовь, смерть и шанс все изменить. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Лодочник»

Черная и Белая королевы в жерновах власти. В Краснодаре в кино покажут оперу «Мария Стюарт»

Сильные ливни, град и смерчи над морем: на Кубань в первые выходные июля снова обрушится непогода

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

Лента новостей