На экс-мэра Майкопа завели третье уголовное дело

Андрей Гетманов © Фото пресс-службы мэрии Майкопа

21 мая бывшему мэру Майкопа Андрею Гетманову, обвиняемому в вымогательстве и хранении оружия, предъявили третье обвинение

Как сообщали Юга.ру, в конце марта против Гетманова возбудили уголовное дело за вымогательство земли у фермера. Чиновника заключили под стражу до 23 мая и сняли с должности. Позже следователи завели еще одно уголовное дело в отношении Гетманова — о незаконной покупке и хранении боевых патронов.

21 мая сотрудники ФСБ РФ по Республике Адыгея нашли новые обстоятельства в деле бывшего мэра Майкопа. По собранным материалам СК возбудил дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2017 года Гетманов пытался обманом получить собственность аренды на три земельных участка в Майкопском районе стоимостью более 13 млн рублей. Для этого он убедил знакомого обменять их на якобы равноценный участок, который в действительности стоил 9 млн рублей. Но при оформлении документов чиновнику отказали в регистрации собственности на один из участков. 

Версия страницы для ПК


Вымогательство Коррупция Майкоп Майкопский район Мошенничество Оружие Следственный комитет Суд Чиновники
Главные новости

В Краснодаре зарплата на крупных предприятиях впервые превысила 100 тысяч рублей

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по числу обращений женщин, пострадавших от домашнего насилия

Власти Сочи ограничили продажу бензина и попросили меньше ездить. Где заправиться 11 августа 

Под Геленджиком девушка получила травмы во время катания на «таблетке». Следком завел уголовное дело

В краснодарском Дмитриевском сквере девочка провалилась в дыру на горке. Ранее мэр сообщал, что детская площадка нуждается в ремонте

В Севастополе АИ-95 закончился, а 92-й продают на трех АЗС по QR-кодам

Лента новостей