Свалка в поселке Российском Краснодара причинила природе ущерб на 2,7 млн рублей

© Фото представлено «Экологической вахтой по Северному Кавказу»

В конце апреля «Эковахта» сообщила, что суд взыскал с компании «Новые технологии» 2,7 млн рублей за свалку в краснодарском поселке Российском

В мае 2019 года специалисты Росприроднадзора совместно с сотрудниками Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ) провели осмотр территории в районе поселка Российского. Собственником участка в 10 га, который относится к землям сельхозначения, является компания «Новые технологии».

Специалисты установили, что на площади в 1 тыс. 760 кв. метров компания свалила бытовые и строительные отходы. Пробы почв показали негативное влияние на окружающую среду. Размер ущерба составил почти 2,7 млн рублей. Компании предложили добровольно возместить ущерб, но руководство организации не сделало этого.

В конце сентября 2020 года Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании. Суд удовлетворил иск и взыскал с компании «Новые технологии» почти 2,7 млн рублей за ущерб, причиненный окружающей среде, сообщили 27 апреля 2021 года в «Экологической вахте по Северному Кавказу».

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Новые технологии» зарегистрировано в 2008 году в Краснодаре. Бенефициаром является Айк Халафян. Фирма занимается деятельностью в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставления технических консультаций в этих областях, написал «КоммерсантЪ».

Напомним, 23 марта 2021 года стало известно, что незаконная свалка строительных отходов в Краснодаре нанесла природе ущерб в 7 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Андрей Рудомаха Краснодар Мусор Суд Эковахта Экология
Главные новости

Топливный дефицит в России может усилиться в сентябре из-за ремонтов НПЗ — СМИ

В Адыгее фура въехала в очередь машин у АЗС: один погиб, есть пострадавшие

Топливо в Краснодаре 17 августа: на каких АЗС есть бензин

На Кубани рабочая неделя начнется с жары до +33 °C и кратковременных дождей

17 августа в Краснодаре без электроэнергии останутся более 80 улиц

В Краснодаре начнут сносить гаражи для строительства трамвайной линии на Западный Обход

Лента новостей