Глава Адыгеи осмотрел детский сад в Адыгейске

© Фото пресс-службы главы Республики Адыгея

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов 20 апреля посетил с рабочим визитом Адыгейск

Руководитель республики во время поездки в Адыгейск осмотрел детский сад № 6 «Нэбзый». Дошкольное учреждение с ясельными группами рассчитано на 240 мест. Детсад построили по нацпроекту «Демография» за 168 млн рублей.

В двухэтажном здании помимо групповых помещений размещены спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, пищеблок и прачечная. На территории детского сада сделали озеленение, а подъездные дороги благоустроили.

Мурат Кумпилов оценил оснащение детского сада, побывал на физкультурных и музыкальных занятиях, ознакомился с художественным творчеством ребят, а также осмотрел столовую и изучил меню.

Глава республики акцентировал внимание на необходимости обеспечивать качественное и сбалансированное питание детей и отметил важность воспитания и занятий физкультурой.

В пресс-службе главы Адыгеи рассказали, что детский сад «Нэбзый» участвует в работе федеральной инновационной площадки на образовательной платформе «Вдохновение». В дошкольном учреждении проводят занятия по хореографии, новым методикам рисования и изучению иностранного языка.

© Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
© Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
© Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
© Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
© Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
© Фото пресс-службы главы Республики Адыгея

Версия страницы для ПК


Детские сады Мурат Кумпилов
Главные новости

Из-за дефицита бензина Россия начала импортировать топливо морским путем — Reuters

В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз, Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор

Завтрак длиной в 11 часовых поясов: в Сириусе установили гастрономический рекорд

Скидка за судебное решение? В Краснодаре судья купила квартиру за 16 млн рублей вместо 80

Росприроднадзор отозвал разрешение у «Водоканала» Сочи за вред экологии. Чем это грозит?

Экс-министр здравоохранения Кубани признал вину в мошенничестве на 7,6 млн рублей и возместил ущерб. Чиновник остается под стражей

Лента новостей