Власти Краснодара пообещали принять меры, чтобы дети не лазили по стройкам

© Фото из паблика «ИНЦИДЕНТ КРАСНОДАР | ЧП», instagram.com/incident_krd/

В администрации Краснодара 5 апреля обсудили меры по обеспечению безопасности на строительных площадках

Накануне в инстаграме «Инцидент Краснодар» появилась публикация о том, что заброшенный долгострой на улице Черкасской никак не охраняется, и там по этажам гуляют дети.

Глава города Евгений Первышов написал в своем телеграм-канале, что ему пришлось в ручном режиме вмешиваться в ситуацию. Он потребовал от застройщика вызвать сотрудников охранного предприятия, залатать дыры в заборе и ограничить доступ к объекту.

Во время планерного совещания 5 апреля вице-мэр Краснодара Евгений Наумов рассказал, что объект ЖСК «Черкасский» считается долгостроем. За ним закреплена строительная компания «Гарантия».

После придания ситуации огласки, к дому выставили охрану. В ближайшие дни строительная компания заварит решетками первый этаж и заблокирует доступ. Достройка проблемного объекта начнется в скором времени.

По словам Наумова, власти проведут подобную работу по всем долгостроям Краснодара, чтобы усилить контроль над доступом к стройплощадкам.

Напомним, на этих выходных в городе на улице Генерала Трошева шестилетний ребенок провалился в открытый канализационный люк.

Версия страницы для ПК


Безопасность Дети Евгений Первышов Краснодар Строительство
Главные новости

Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

Ильский НПЗ до сих пор восстанавливают после серии атак БПЛА

В Краснодаре установили еще 21 камеру для борьбы с водителями, снимающими номера на парковках

Краснодарка дважды вернула деньги за невозвратные билеты после задержек рейсов из-за БПЛА

Суд изъял в доход государства активы главы кубанской станицы на 26 млн рублей

Лента новостей