В Анапе распространили информацию о том, что полицейские «что-то» подбросили участнице митинга. В полиции назвали это фейком

© Скриншот видео из тиктока kotikitop20, https://www.tiktok.com/@kotikitop20

23 января в тиктоке появилось видео из Анапы с задержанием одной из участниц митинга

Напомним, 23 января по всей России прошли митинги в поддержку Навального, а также против несправедливого суда и беззакония. Несанкционированную акцию провели и в Анапе, видео с митинга опубликовали в местных пабликах. По данным ОВД-Инфо, в городе задержали одного человека.

Также 23 января в тиктоке пользователя kotikitop20 появилось видео, в котором одну из участниц задерживают две сотрудницы МВД. Девушка кричит «Ребят, задерживают», после чего полицейские берут ее за руки и уводят в сторону. В этот момент одна из сотрудниц берется ладонью за рюкзак митингующей и придерживает ее. Поверх съемки написано:

«На видео видно, как сотрудники правоохранительных органов что-то кладут в рюкзак».

24 января видео прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю и назвали его фейком. По данным ведомства, 23 января на Театральной площади Анапы полицейские проводили профилактические беседы «на предмет соблюдения требований законодательства». Сотрудницы патрульно-постовой службы отвели одну из участниц несанкционированного митинга и провели с ней беседу. После этого гражданка самостоятельно покинула мероприятие, ее не задерживали, сообщили в полиции.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Алексей Навальный Анапа
Главные новости

Краснодарка дважды вернула деньги за невозвратные билеты после задержек рейсов из-за БПЛА

Суд изъял в доход государства активы главы кубанской станицы на 26 млн рублей

Гречка в России подорожала на 11,2% за год. В чем причина?

На АЗС Геленджика и Туапсе закончился бензин: водители стоят в многочасовых пробках

В горах Сочи нашли редкий дольмен с «ложным входом» — археологи увидели параллели с Древним Египтом

В Абхазию доставили почти тысячу тонн российского бензина

Лента новостей