Около Ореховских водопадов в Сочи произошел лесной пожар

© Фото из ВК-паблика «ЧП Сочи», vk.com/chpsochi

Вечером 29 декабря в Сочи загорелась лесная подстилка

UPD в 8:00 30 декабря от МЧС: площадь активного горения увеличилась и составляет уже 600 кв. метров. Пожар тушат 84 человека и 16 единиц техники.

Сообщение о пожаре поступило от оперативного дежурного ЕДДС в 23:25. Сообщалось, что горит подстилка в Хостинском внутригородском районе, около Ореховских водопадов. В паблике «ЧП Сочи» указали, что лес вспыхнул в селе Пластуновка.

Первое прибывшее подразделение установило, что пламя распространилось на площади 300 кв. метров в труднодоступной местности и подъезда к территории нет.

К тушению привлекли 23 человека и 6 единиц техники. На место направили группу Сочинского пожарно-спасательного гарнизона, сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, в этот же день в соседнем районе тоже случился лесной пожар. Пламя выжгло около 10 га леса.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Пожары Сочи
Главные новости

«Мосфильм» привез в Краснодар архивные фото легендарных советских фильмов

Заморозки до –3 °C и ветер до 20 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в первые выходные октября

«За активную работу» — ноль. В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф

В Севастополе придумали датчик, который выявляет загрязнение моря по поведению медуз

Пожары, мусор и нефть в море: Кубань опустилась в экологическом рейтинге

В Туапсе задержали члена «Эковахты» по делу о терроризме. Что говорят в правозащитной организации?

Лента новостей