На Кубани зафиксировали очередной рекорд по новым случаям коронавируса за сутки

Оперштаб Краснодарского края 7 декабря сообщил о 179 новых случаях COVID-19 и 8 летальных исходах в регионе

По данным федерального оперштаба, в России зарегистрировали 28 тыс. 142 новых случая коронавируса за сутки. Еще 456 заболевших скончались в ковидных госпиталях, а 18 тыс. 850 человек полностью выздоровели, написал RT.

Всего за время пандемии, согласно официальной статистике, COVID-19 диагностировали у 2 млн 488 тыс. 912 жителей России. За весь период умерли 43 тыс. 597 человек, а 1 млн 956 тыс. 588 пациентов выписали с выздоровлением.

Больше всего новых случаев за сутки зафиксировали в Москве — 7 тыс. 279, Санкт-Петербурге — 3 тыс. 741 и Московской области — 1 тыс. 315.

На юге России и в регионах Северного Кавказа ситуация следующая: Ростовская область — 361, Крым — 271, Ставропольский край — 229, Краснодарский край — 179, Чечня — 139, Дагестан — 120, Кабардино-Балкария — 98, Карачаево-Черкесия — 96, Адыгея — 95, Северная Осетия — 83, Ингушетия — 81, Севастополь — 73.

Как уточнили в оперштабе Краснодарского края, из 179 новых заболевших 97 женщин и 82 мужчины. В том числе ковид подтвердился у 6 детей в 5 муниципалитетах. Возраст заболевших — от 9 месяцев до 93 лет.

Вот как распределились новые случаи по муниципалитетам:

К 7 декабря диагноз COVID-19 официально подтвердился у 23 тыс. 284 жителей Кубани, в том числе у 1 тыс. 988 детей. Показатель заболеваемости достиг 410,3 случая на 100 тыс. населения края.

По данным регионального минздрава, выздоровели 15 тыс. 772 пациента. Медики не смогли спасти 651 инфицированного (+8 летальных случаев за минувшие сутки). В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 95 пациентов, еще 5 человек подключены к ЭКМО.

За все время к кубанским медикам с подозрением на ковид обратилось 105 тыс. 421 человек, из них 7 тыс. 714 детей. С неподтвержденным диагнозом в поликлиниках наблюдается 8 тыс. 21 человек, включая 2 тыс. 190 детей.

К 7 декабря в краевых лабораториях провели 1 млн 789 тыс. 65 исследований на COVID-19.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Коронавирус Медицина Эпидемии
Главные новости

ФК «Краснодар» проиграл решающий матч Кубка России

Три четверти строящегося в Краснодаре жилья не распродано

Гулькевичскую райбольницу оштрафовали за высокую смертность пациентов

В Японском саду Краснодара прочитают лекции об аниме и манга

В Краснодаре откроют памятник Первой учительнице

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Лента новостей