В Краснодаре ночью пьяный мужчина после драки угнал машину, съездил на ней в больницу, а потом разбил

В Краснодаре ночью 28 ноября полицейские задержали молодого человека, который пьяным угнал машину

Около 4:00 в полицию Краснодара сообщили об угоне машины Kia Rio на улице Бабушкина. Сотрудники ДПС обнаружили автомобиль на Главной городской площади, где водитель пытался скрыться от полицейских, но выехал на встречную полосу. У мужчины были внешние признаки алкогольного опьянения, от медосвидетельствования он отказался. Позже полицейские установили, что нарушителем оказался 25-летний житель Славянска-на-Кубани, который живет в Краснодаре.

По предварительным данным, молодой человек поссорился с другими парнями и подрался с ними. Владелец машины Kia остановился на улице Бабушкина, чтобы помочь ему. В этот момент мужчина сел в машину и уехал на ней в горбольницу, где ему оказали помощь. После этого он продолжил движение, но нарушил правила дорожного двиения и врезался в металлические столбики на Главной городской площади.

Против молодого человека составили три административных протокола: по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) и ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ему грозит штраф до 35 тыс. рублей или лишение водительских прав на срок до 2,5 лет.

Кроме того, в отношении мужчины рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Автомобили Драки ДТП Краснодар Полиция Угоны
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей