Власти Анапы решили заняться проблемой поселка Джигинка, где летом на 14 часов в сутки перекрывают ж/д переезд

© Фото пресс-службы администрации Анапы

Власти Анапы собираются привлечь специалистов краевого минтранса, РЖД и Росавтодора, чтобы решить проблему въезда в село Джгинка

Сейчас единственный въезд в Джигинку проходит через железнодорожный переезд. Летом из-за интенсивного движения поездов его закрывают для автотранспорта до 14 часов в сутки. В итоге в пробках стоят не только автомобилисты, но и машины экстренных служб. Глава Анапы Василий Швец 23 ноября поручил пригласить в Анапу специалистов краевого министерства транспорта, Росавтодора и РДЖ, чтобы решить вопрос беспрепятственного въезда в Джигинку.

Также специалисты краевых служб займутся съездом с трассы в сторону Джигинки. Сейчас для этого используют двухполосную дорогу с интенсивным трафиком, что делает съезд небезопасным. Поэтому в планах — изменить на участке схему движения и добавить новые полосы. Кроме того, реконструкцию собираются провести на улице Центральной в соседнем с Джигинкой селе Уташ — там построят тротуар.

«Мы выйдем с инициативой на краевых коллег, в чьем ведении находится дорога, чтобы они рассмотрели возможность включения в программу строительства тротуара. Но это перспектива, а пока мы проработаем вопрос установки здесь видеокамер, соответствующих знаков и искусственных неровностей для соблюдения скоростного режима», — рассказал глава Анапы Василий Швец.

© Фото пресс-службы администрации Анапы

Кроме того, мэр сообщил, что в Джигинке выделили участок под строительство парка. Его обустроят на улице Советской. Помимо зеленой зоны в проект парка включат детские и спортивные площадки.

Версия страницы для ПК


Анапа Благоустройство Дороги Железная дорога РЖД Транспорт
Главные новости

В Краснодаре 25 августа около 1,2 тыс. домов останется без света

«Работающая сирена — не экстренный случай». Жители Краснодара пожаловались на закрытые укрытия или их отсутствие

Ожидание до 29 часов: в аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются более 130 рейсов

АИ-100 не найти, АИ-95 в дефиците: что происходит на АЗС курортов Кубани 24 августа

Вице-губернатор Кубани Александр Нестеренко получил 9 лет колонии

«Деметра-Холдинг» подтвердил остановку двух зерновых терминалов в Новороссийске и Тамани из-за атак БПЛА

Лента новостей