В Краснодаре достроят два проблемных ЖК, чьи застройщики обманули людей на 1,8 млрд рублей

Власти Краснодара 26 октября заявили, что начали достраивать два проблемных жилых комплекса

В Краснодарском крае создали строительную компанию, которая будет достраивать проблемное жилье. Сейчас она завершит работы на жилых комплексах «Иван да Марья» и «Парусная регата», по которым застройщик заключил более 1 тыс. договоров участия в долевом строительстве. Компания планирует достраивать объекты совместно с краевым Фондом защиты прав дольщиков

«В Краснодаре уже сданы 27 литеров в составе проблемных домов, рассчитанных, в общей сложности, на 5 тыс. 38 квартир. На достройку ряда объектов были выделены субсидии из краевого и местного бюджетов», — рассказал директор департамента строительства Артем Аганов.

ЖК «Иван да Марья» располагается по улице Автолюбителей, 1/5. Он включает в себя два 17-этажных дома. Общая готовность объекта составляет 40%. ЖК «Парусная регата» также находится по улице Автолюбителей, 1/Д и включает в себя четыре 25-этажных дома. Один литер ввели в эксплуатацию, готовность других жилых домов от составляет до 10% до 84%.

Застройщиком выступало ООО «ИСК РАС», однако оно своих обязательств не выполнило. В 2020 году было принято решение о завершении строительства за счет средств Фонда.

Напомним, в 2019—2020 годах из краевого и местного бюджетов выделили средства на достройку проблемных жилых комплексов и уже завершили:

Версия страницы для ПК


Краснодар Обманутые дольщики Самострой Строительство
Главные новости

Подготовка к худшему. В Краснодаре пройдет лекция «Между двумя мировыми войнами»

Власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной

Кулинарные мастер-классы, спектакли и мыльная дискотека. Обзор событий Краснодара в День защиты детей

Роспотребнадзор подал в суд на мэрию Сочи из-за нарушений с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок

В Краснодарском крае температура Черного моря всего 18–20 °C. Когда прогреется?

Cupsize везут альбом-рекордсмен по пресейвам в Краснодар и Ростов

Лента новостей