В Краснодарском крае от коронавируса умерла женщина из Алтайского края и еще четыре кубанца

Оперштаб Краснодарского края 14 октября сообщил, что в регионе за прошлые сутки зарегистировали пять смертей среди пациентов ковид-госпителей

Напомним, на Кубани за прошлый день COVID-19 выявили у 104 человек, скончались 5 пациентов. Позже в оперштабе Краснодарского края уточнили, что летальные случаи зафиксировали в Сочи, Тихорецком и Крымском районах.

В Тихорецкой ЦРБ умер 67-летний житель Кавказского района с двусторонней полисегментарной пневмонией и подтвержденным коронавирусом. В связи с ухудшением самочувствия пациент был подключен к ИВЛ, однако спасти его не удалось. Сопутствующие болезни мужчины: гипертония, сахарный диабет и хроническая сердечная недостаточность.

В Крымской ЦРБ за сутки скончались две женщины: 72-летняя жительница Анапы и 66-летняя женщина из Темрюкского района. Обе пациентки попали в больницу в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией и положительными тестами на COVID-19. Также они страдали ишемией, гипертонией и хронической сердечной недостаточностью.

Еще двух пациентов не смогли спасти медики сочинской инфекционной больницы № 2. Там умерли 80-летний местный житель и 59-летняя приезжая из Алтайского края. Оба пациента поступили в медучреждение с положительными анализами на коронавирус и были подключены к ИВЛ. Отмечается, что у сочинца была аневризма инфраренального отдела аорты, кисты почек и хронический пиелонефрит. Жительница Алтайского края страдала ишемией, гипертонией и хронической сердечной недостаточностью.

Всего за время пандемии коронавируса на Кубани скончались 332 человека. Общее число летальных случаев по России достигло 23 тыс. 205, уточнил RT.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Коронавирус Медицина смерть Эпидемии
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей