В Адыгее пропала без вести 17-летняя девушка

Анастасия Ковган © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Адыгее

Следком Адыгеи возбудил уголовное дело по факту исчезновения несовершеннолетней жительницы республики, которая пропала без вести в середине сентября

Последний раз 17-летнюю жительницу аула Новая Адыгея Анастасию Ковган видели 18 сентября. Около 8:00 она вышла из дома на улице Шовгенова и не вернулась. До сих пор о ней ничего не известно.

Приметы Анастасии Ковган: на вид 18‑20 лет, среднее телосложение, рост — 165‑170 сантиметров, волосы темные до плеч, глаза голубые. В день исчезновения была одета в черное платье по колено с коротким рукавом, черные капроновые колготки и черные замшевые кроссовки.

В пресс-службе СУ СКР по Адыгее 25 сентября сообщили, что при осмотре дома девушки нашли ее личные вещи, мобильный телефон и паспорт. Следователи изучили детализацию телефонных звонков и совместно с оперативниками приступили к отработке круга общения несовершеннолетней.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Сотрудники МВД Адыгеи организовали поисковые работы, к которым планируется привлечь поисково-спасательный отряд «Лиза-Алерт».

В сентябре Юга.ру писали о том, что в Краснодаре пропали без вести две школьницы с велосипедами. Спустя несколько дней их нашли. В соцсетях сообщали, что девочки собрались уехать в тайгу.

Версия страницы для ПК


Дети Пропавшие без вести Розыск людей Следственный комитет
Главные новости

Мытье плитки и очередной пикет: в Краснодаре ждут патриарха, который заложит первый камень скандального храма

Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

Частный креативный кластер «Вход» в Краснодаре обошелся в 130 млн рублей. Когда он откроется?

Краснодарский фонд «Открытая среда» выпустил новый сезон подкаста, где люди с аутизмом обсуждают самостоятельность в жизни

В Туапсе прокуроры посадили платаны и опубликовали фото на фоне пожара в порту, который тушат третий день

Лента новостей