Оперштаб Кубани рассказал, что в регионе диагностировали 92 новых случая COVID-19 и 5 смертей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае по данным оперштаба к 13 сентября коронавирусом заразились 12 тыс. 377 человек

Всего в России за последние сутки выявили 5 тыс. 449 зараженных коронавирусом в 84 регионах, также зарегистрировали 94 летальных случая. Больше всего зараженных в Москве (650), Санкт-Петербурге (206) и Московской области (166). На юге в лидерах Ростовская область (162), Ставропольский край (137), Краснодарский край (92), Дагестан (83) и Крым (69).

Всего в стране за период пандемии заболели 1 млн 62 тыс. 811 человек, из них 18 тыс. 578 пациентов умерли. 

В оперштабе Краснодарского края рассказали, что среди 92 зараженных 59 женщин и 33 мужчины в возрасте до 84 лет, в том числе трое детей. Больше всего новых случаев коронавируса зарегистрировали в Краснодаре (38), в остальном случаи распределились так:

Всего к 13 сентября в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 40 тыс. 676 человек, под наблюдением в поликлиниках находятся 4 тыс. 442 пациента, в том числе 633 ребенка, уточнили в оперштабе. Всего в регионе подтвердили 12 тыс. 377 случаев коронавируса, в том числе 220 смертей (+5) и 9 тыс. 862 выздоровлений.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тыс. населения составил 218. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 33 пациента, 3 на ЭКМО в первой краевой больнице, отметили в региональном минздраве.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Коронавирус Краснодар Медицина
Главные новости

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

Лента новостей