Крым за лето посетили более 3,5 млн туристов. У некоторых из них выявили коронавирус

© Фото со страницы Сергея Аксенова во «ВКонтакте», vk.com/aksenovrk

Глава Крыма Сергей Аксенов 1 сентября рассказал, сколько туристов отдохнули на полуострове минувшим летом

Напомним, с 17 марта в Крыму действовал режим повышенной готовности, позже власти обязали всех прибывающих на полуостров из других регионов соблюдать двухнедельную самоизоляцию или добровольно отправляться в обсерватор. Режим самоизоляции и обсервации отменили в Крыму с 15 июня, после чего там начался курортный сезон.

Накануне глава республики Сергей Аксенов написал в своих соцсетях, что за последний месяц Крым принял более 2 млн 106 тыс. туристов. Это на 15,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, уточнил RT.

Всего же с 1 июля по 1 сентября в Крыму отдохнули более 3 млн 539 тыс. человек. Также Аксенов сообщил, что в республике для размещения отдыхающих работает 826 объектов, которые соблюдают требования Роспотребнадзора. Средняя загрузка отелей на Южном берегу составляет 95%, а в целом по Крыму номерной фонд заполнен до 80%.

Ко 2 сентября в Крыму зарегистрировали 2 тыс. 542 случая коронавируса, при этом 91 случай — завозной из-за границы, а 124 зараженных прибыли из российских регионов.

По словам Аксенова, из числа всех туристов в августе 70,2% приехали на полуостров на автомобилях и автобусах по Крымскому мосту, авиасообщением прибыли 25%, а по железной дороге — 4,5%. Менее 1% отдыхающих попали в Крым через государственную границу России на участках Армянск, Джанкой и Перекоп.

Версия страницы для ПК


дорога на курорт Коронавирус Крым Курорты и туризм Обсерваторы отдых Сергей Аксенов
Главные новости

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

Лента новостей