Реклама

«Россети Кубань» направила 3 млрд рублей на ремонтную программу 2020 года

© Фото пресс-службы компании «Россети Кубань»

Компания «Россети Кубань» направила почти 3 млрд рублей на реализацию ремонтной программы в 2020 году

14 августа в Краснодаре состоялось краевое совещание под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, на котором обсуждали вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду предприятий ТЭК и ЖКХ Кубани. В селекторе приняли участие руководители крупнейших ресурсоснабжающих предприятий и главы муниципальных образований региона.

Генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев на селекторном совещании по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к зиме доложил, что персонал предприятия завершает подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2020/2021 годов, уже выполнено 90% работ.

В рамках подготовки к отопительному сезону на территории Краснодарского края и Адыгеи компания «Россети Кубань» отремонтировала с начала года свыше 10 тыс. км линий электропередачи разного класса напряжения, порядка 1,8 тыс. трансформаторных подстанций, расчистили более 1,7 тыс. га просек линий электропередачи.

На реализацию ремонтной программы в 2020 году «Россети Кубань» выделили почти 3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

В филиалах компании до конца 2020 года запланировано провести более 10 тыс. контрольных противоаварийных тренировок. На данный момент уже проведено порядка 8 тыс. тренировок оперативного персонала.

В оперативной готовности на случай нештатной ситуации находятся почти 1,8 тыс. человек технического персонала «Россети Кубань» и 711 единиц техники в составе 392 бригад. Обеспечена готовность 106 мобильных резервных источников энергоснабжения.

© Фото пресс-службы компании «Россети Кубань»

«Россети Кубань» — крупнейшая электросетевая компания на юге России, которая отвечает за поставку электроэнергии по сетям 220 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Адыгеи. Общая протяженность линий электропередачи в зоне ответственности компании достигает более 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории — 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Кубаньэнерго Отопительный сезон Россети Кубань Энергетика
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей