В Адыгее начали строить завод по производству семян масличных культур стоимостью 1 млрд рублей

© Фото Marko Blažević с сайта Unsplash.com

В Адыгее в июле начали реализацию крупного инвестиционного проекта по строительству завода, на котором будут производить семенной материал масличных культур

Согласно инвестиционному соглашению, которое подписали глава Адыгеи Мурат Кумпилов и руководство ООО «Русская селекция», завод построят в республике к 2023 году. Общий объем привлеченных в проект инвестиций составил 1 млрд рублей.

В министерстве сельского хозяйства порталу Юга.ру 14 июля сообщили, что инвестор получил разрешение на строительство и в ближайшее время планирует начать работы.

«Новый завод появится в Гиагинском районе, недалеко от поселка Нового. На начальном этапе там будут производить около 2 тыс. тонн семян подсолнечника и прочих масличных культур. В дальнейшем проект предусматривает увеличение мощностей», — рассказали в ведомстве.

Там добавили, что будущий завод сможет обеспечить качественным семенным материалом масленичных культур аграриев Адыгеи и всего юга России.

Версия страницы для ПК


Инвестиции Растениеводство Сельское хозяйство
Главные новости

Распродажа книг, ярмарка и мастер-классы. В Краснодаре снова пройдет фестиваль локальной культуры

Не работают банкоматы, сложно вызвать такси и позвонить. В Краснодаре весь день нет связи и мобильного интернета

В Ростове-на-Дону тестируют «белый список» на домашнем интернете. Один из крупных провайдеров опроверг информацию

Дендрарий Сочи приглашает на перформанс «Цветение сакуры»

В России усиливают борьбу с VPN-сервисами: что предложило Минцифры?

Сочинский музей «Дерево Дружбы» отремонтируют за 450 млн рублей

Лента новостей