Житель Симферополя украл из помещения церкви ноутбуки и кроссовки на полмиллиона рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Симферополе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже из помещения церкви

В полицию позвонила женщина, которая сообщила, что неизвестный разбил стекло и проник в дом, находящийся на территории одной из церквей. Из дома, принадлежащего храму, он похитил шесть ноутбуков и несколько пар кроссовок. Сумма ущерба составила 500 тыс. рублей.

По подозрению в краже правоохранители задержали ранее судимого 42-летнего местного жителя. Во время обыска у него дома изъяли часть краденого. Мужчина сознался в краже. С его слов, остальное он продал на одном из рынков города, а полученные деньги уже потратил.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), сообщила 21 января пресс-служба МВД по Крыму. 

Версия страницы для ПК


Кражи Крым Церковь
Главные новости

В Краснодаре уральский танцтеатр представит пластический спектакль-детектив

Двенадцатилетней Вике Чуйко из Белореченска требуется специальный ортез. Рассказываем, как помочь

Южная бас-миссия. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут вечеринки «Фотуфо»

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

Лента новостей