В Краснодаре во второй раз прошел фестиваль наук, технологий и искусства Geek Picnic

© Краснодарский фестиваль науки, технологий и искусства Geek Picnic — 2018

В Краснодаре в парке 30-летия Победы 15 и 16 сентября прошел фестиваль Geek Picnic

Фестиваль посетили более 6 тыс. человек — это в два раза больше, чем в прошлом году.  

В течение двух дней с лекциями выступали известные ученые и популяризаторы науки Алексей Водовозов, Владимир Сурдин, Алексей Савватеев, Артем Новиченков, Алексей Паевский, Анна Хоружая и другие. Лекторы рассказывали о нейросетях, загадках мозга, здоровье, дизайне, искусстве, криптовалютах, астробиологии, космосе. 

Для детей организовали обучающие и игровые зоны, где можно было рисовать 3D-ручками, добывать электричество из фруктов, создавать модели самолетов, устраивать сражения роботов. Специалисты обучали скорочтению, созданию компьютерных программ, видеоблогингу. В качестве одного из специальных гостей был российский блогер Евгений Попадинец, который ведет популярный канал на ютубе Utopia Show.

Официальным партнером фестиваля стала сеть кинотеатров «Монитор». На Geek Picnic также присутствовали представители краснодарских компаний «Ростелеком», «Медиатрон» и других. Они организовали фотозоны с конкурсами и розыгрышами. АО «НоваВинд» устроила чемпионат по фрисби и двухдневный ЧГК-пикник. Игру в первый день проводил знаток Александр Друзь. 

Также на мероприятии были зоны цифровых развлечений, где посетители примеряли VR-очки и состязались в компьютерных гонках.  

В программе фестиваля были кинопоказы, поединки на самурайских мечах, зоны с играми 80-90-х годов, а также косплей-шоу и гонки дронов. 

На главной сцене выступали российские исполнители Pompeya, Mujuice, Pixelord и Наадя. Также за музыкальное сопровождение отвечали экспериментаторы зоны Sound Lab.

Продюсер Geek Picnic в Краснодаре Серафима Чичева рассказала, что в этом году на фестивале удалось соблюсти баланс: были организованы дополнительные зоны отдыха и места с едой.

«Поступило невероятное количество положительных отзывов: многие даже предлагали увеличить время проведения до трех дней. Отдельно порадовала география: к нам ехали со всего края и соседних регионов, даже были гости из столиц, которые специально прибыли на фестиваль. Мы готовы расширяться, выходить на новую площадку, собирать больше людей и делать еще более крутую программу. Есть куча идей, которые можно реализовать в следующем году», — рассказала Чичева.  

Версия страницы для ПК


Geek Picnic Искусство Краснодар Музыка Технологии Фестивали
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей