В Беслане почтили память погибших при теракте в школе

© Нина Зотина, ЮГА.ру

В бесланской школе № 1 начались траурные мероприятия в память о погибших в результате теракта, произошедшего 1 сентября 2004 года

В здании школы в 9:15 прозвенел звонок — началась вахта памяти. В это время 14 лет назад боевики прорвались в школу и начали стрелять. С утра люди несли цветы и свечи в спортзал, где держали заложников. В вахте памяти приняли участие глава республики Вячеслав Битаров, а также члены правительства, общественных и религиозных организаций.

Траурные мероприятия пройдут с 1 по 3 сентября. Вахта памяти началась у здания школы и закончится на мемориальном кладбище. У могил жертв теракта возложат цветы и зажгут свечи, пишет «Российская газета».  

Версия страницы для ПК


Антитеррор Школа
Главные новости

Суд назначил условный срок бывшему вице-мэру Новороссийска по делу о злоупотреблениях

В Краснодар пришло летнее тепло: синоптики пообещали до +32 °С

В Краснодаре пройдет фестиваль архитектуры и урбанистики с беседами о городе и активностями

В Ростове-на-Дону осужденный по наркостатье добился признания нарушений после 16 отказов

Верховный суд запретил застраивать особо ценные сельхозугодья под Новороссийском

В Сочи проезд в автобусах подорожает до 55–62 рублей. На каких маршрутах?

Лента новостей