В России предложили установить максимальную стоимость школьной формы до 3 тыс. рублей

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

Депутаты Госдумы предложили установить максимальную стоимость школьной формы

Обращение министру просвещения Ольге Васильевой направил зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. В документе говорится, что сейчас во многих школах носят единую форму, но не каждая семья может купить дорогие модели.

«Дети, вынужденные одеваться в школьные костюмы, купленные на ближайшем вещевом рынке, испытывают психологический дискомфорт, сравнивая себя со сверстниками. В отдельных случаях дешевая форма может быть поводом для насмешек», — указано в письме.

По мнению Чернышова, нужно законодательно определить максимальную стоимость формы для школьников. Она должна быть не дороже 3 тыс. рублей. Депутат уточнил, что школьная форма призвана дисциплинировать учащихся и уравнивать их, предотвращая доминирование одних детей над другими, сообщает RT.

Версия страницы для ПК


Госдума РФ Дети Школа Школьники
Главные новости

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

Власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС: бензин есть не везде, половина заправок не работает

Очереди до 30 машин даже на рассвете выходного дня. Как обстоит ситуация на заправках Краснодара и есть ли бензин?

Краснодарский край атаковали беспилотники: погиб человек, горит НПЗ

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

Лента новостей