Причиной пожара в историческом центре Ростова назвали поджог

Пожар в центре Ростова © Фото со страницы instagram.com/henry_boatman/

По предварительным данным, пожар в центральной части Ростова-на-Дону летом 2017 года произошел из-за поджога

Как сообщали Юга.ру, 21 августа в Ростове-на-Дону на Театральном спуске загорелись частные дома, огнем были повреждены более 100 строений. В результате пожара, площадь которого превысила 6 тыс. кв. метров, пострадали не менее трех человек. Спасатели эвакуировали более 500 человек. После пожара 163 объекта из 250 обследованных были признаны непригодными для проживания.

«Предполагаемой причиной пожара послужил поджог, а также аномальные погодные условия и шквалистый ветер», — цитирует ТАСС заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Возбуждено уголовное дело.

В 2017 году Заксобрание Ростовской области приняло закон о помощи пострадавшим при пожаре, который должен обеспечить погорельцев жильем. С заявлением на получение соцвыплат на приобретение жилья обратились 400 человек.

«Всех погорельцев выселили из гостиниц. Многие ничего еще не получили. Нам выплатили на двух человек 2 млн рублей. Приобрели квартиру — 28,8 кв. метра. В новостройке, на большее не хватило. С учетом цен в центре, это, конечно, небольшая компенсация. Но многие и того не получат», — рассказала корреспонденту Юга.ру пострадавшая Марина Коновалова, чей дом сгорел.

Версия страницы для ПК


Пожары Ростов-на-Дону
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей