Слизь в пачке творога: из-за чего «Агрокомплекс» будет судиться с «Жестью Краснодара»

«Агрокомплекс» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Арбитражный суд Краснодарского края принял к производству иск «Агрокомплекса им. Н. Ткачева» против паблика в инстаграме «Жесть Краснодара и края»

Компания требует удалить видео, которое порочит деловую репутацию. Иск подан к автору ролика Стефании Кривцовой и администратору групп «Жесть Краснодара и края» Сергею Доровских. На записи несколько женщин обсуждают творог «Агрокомплекса», который, по их словам, пролежал неделю в холодильнике. Показывается открытая упаковка, в которой видна клейкая масса. Аккаунт, который предоставил видео «Жести Краснодара и края», сейчас неактивен.

Сначала иск вернули «Агрокомплексу»: суд объяснил это тем, что компания не предприняла попыток разрешить спор с пабликом в досудебном порядке. Агрохолдинг подал апелляционную жалобу, и судебное разбирательство пройдет 1 марта в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде.

«Мы будем подавать в суд материалы, потому что это видео порочит нашу компанию. Эта информация полностью не соответствует действительности. Через суд будем добиваться справедливости. Будем требовать удаления видео, публикации опровержения, а также материальной компенсации. Что касается видеозаписи, то это полная липа, и здравомыслящие люди понимают, что это фальсификат, клейстер. По идее, творог не может превратиться в такую субстанцию. Поэтому мы уверены в своей правоте и точно докажем — это вопрос времени. Мы жестко будем всех наказывать, кто распространяет такую информацию», — цитирует гендиректора агрохолдинга Евгения Хворостину «РБК-Краснодар».

В инстаграме «Жесть Краснодара и края» 27 февраля переопубликовали видео, к которому у «Агрокомплекса» есть претензии. Сергей Доровских написал в комментариях к нему, что ролик удалять не намерен и «Агрокомплекс» с ним не связывался.

Версия страницы для ПК


Агрокомплекс Краснодар
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей