Ростовский цирк может закрыться из-за несоблюдения норм пожарной безопасности

Ростовский цирк © Фото с сайта circus-rostov.ru

Городской цирк Ростова-на-Дону находится под угрозой закрытия из-за несоответствия нормам пожарной безопасности

Директор цирка Дмитрий Резниченко рассказал, что учреждение не успевает устранить предписание МЧС из-за нехватки финансирования. Очередная проверка пройдет 7 мая.

«Если до этого времени не будут устранены требования Госпожнадзора, то суд будет решать, закрыть или нет. По закону неисполнение хотя бы одного пункта ведет к закрытию объекта, потому что он опасен для жизни и здоровья людей, акты Росимущества, МЧС это подтверждают», — цитирует Резниченко ТАСС.

Он отметил, что в цирке не устраняют замечания, хотя до проверки осталось три месяца. Для выполнения предписаний МЧС необходимо 20 млн рублей. За 60 лет цирк ни разу капитально не ремонтировался — на это может уйти еще 637 млн рублей.

Версия страницы для ПК


МЧС Ростов-на-Дону Цирк
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей