В Краснодарском крае впервые за восемь лет выросло число наркопреступлений

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Впервые за восемь лет на Кубани выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

По данным портала правовой статистики, в 2017 году в регионе зарегистрировали 7 тыс. 632 таких преступления. В 2010 году их было 8 тыс. 678, с тех пор количество преступлений ежегодно снижалось. Количество наркопреступников в крае в 2017 году увеличилось почти на 5% (всего 5,6 тыс. человек).

В каждом третьем судебном приговоре за прошлый год упоминается «дикорастущая [конопля]», которую обвиняемый планировал использовать в личных целях. Для сравнения — слово «интернет» встречается менее, чем в 8% приговоров, сообщает «Кавказ.Реалии».

Вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда из года в год говорит, что на Кубани снижается количество наркопотребителей. «Кавказ.Реалии» отмечает, что каждый год этот показатель снижается на одну и ту же цифру в 3 тыс. человек. В отчете за 2017 год Долуда рассказал, что в крае на 75% снизилось число несовершеннолетних, совершивших преступление в состоянии наркотического опьянения. При анализе конкретных цифр выясняется, что за год произошло изменение с 8 до 2 таких преступлений.

Версия страницы для ПК


Антинарко Полиция
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей