Чеки не выдаются, налоги не платятся, названия хулиганские — Васильев раскритиковал дагестанские заправки

Заправка в Махачкале © Фото с сайта 2gis.ru

Врио главы Дагестана Владимир Васильев раскритиковал деятельность заправок в регионе и призвал их владельцев «выходить из тени», пригрозив проверками

Эта тема обсуждалась на совещании по вопросу уплаты налогов от предпринимательской деятельности в сфере реализации ГСМ. В нем приняли участие представители бизнеса, занятые в этой сфере.

«Я вот посмотрел анализ, большое спасибо МВД по РД за него. Есть такое мнение, что, по большому счету, вы (владельцы АЗС) налоги не уплачиваете, они не попадают в бюджет, — цитирует Васильева газета «Махачкалинские известия». — Уже очень скоро вы увидите, что ситуация будет меняться».

По его словам, в новом составе правительства республики будет вице-премьер, который будет заниматься только сбором налогов и неналоговых платежей. По данным властей, в бюджет Дагестана не поступило более 400 млн рублей за реализованный объем горюче-смазочного материала в регионе.

«Давно уже замечено и местными жителями, и гостями, что у нас все как-то отличается от основной части России. Чеки не выдаются, названия АЗС какие-то... хулиганские. Съездите в другой регион. Там нет такого. У нас 40% теневой экономики, а по уверениям некоторых депутатов — 60. Коллеги, я надеюсь, вы услышите нас, и нам не придется проводить те мероприятия, которые заканчиваются тем... Ну, вы понимаете, да? Сегодня это возможно. Мне говорят: "Не надо так жестко". Сейчас идет "мягкая” выемка документов», — сказал руководитель Дагестана.

В ходе беседы он подчеркнул, что работа в отношении нарушителей будет вестись жестко и последовательно.

«Те же, кто с нами работает по закону, — будет всячески поддержан. Согласны? Знайте одно: есть такое у нас при ответственности — "деятельное раскаяние". Нужно заплатить за год в полном объеме все, что вы должны», — добавил Васильев.

Он потребовал руководителей АЗС навести в своих компаниях порядок, а в случае если озвученные на совещании шаги не будут исполнены бизнесменами, «обрушить» на них «весь пролетарский гнев», передает «Черновик»

По официальным данным, в Дагестане чуть более 600 АЗС. Каждую из них проверят соответствующие службы на соблюдение всех норм, сообщает РГВК «Дагестан».

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей