Кадыров прокомментировал нападение на церковь в Кизляре

Рамзан Кадыров © Фото пресс-службы главы и правительства Чеченской Республики

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент с нападением на прихожан церкви в Кизляре

Он заявил, что потрясен случившимся в Кизляре.

«Этому нет и не может быть никакого оправдания. Преступник не является мусульманином или христианином! Он не имеет никакого отношения ни к какой религии. Верующий человек никогда не посягнет на жизнь ни в чем не повинных людей», — цитирует Кадырова RT.

По его мнению, нападавший — «это преступник, уголовник, убийца, которого следует привлечь к ответственности по всей строгости закона». Кадыров считает, что важно установить, кто и для чего надоумил нападавшего взять оружие в руки.

Как сообщали Юга.ру, днем 18 февраля 22-летний мужчина стал стрелять по людям, вышедшим из православного храма. Пять человек погибли, четверо ранены. Возбудили уголовное дело. Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение.

Версия страницы для ПК


Рамзан Кадыров
Главные новости

От демократии до диктатуры. В Краснодаре пройдет лекция о Франции в эпоху Наполеона

Затяжной шторм: магнитные бури накроют Землю на три дня из-за корональной дыры

Возле аэропорта Краснодара появилась бесплатная круглосуточная парковка

«Главная объединяющая сила». Губернатор Краснодарского края встретился с патриархом Кириллом на фоне протестов против строительства храма в ЮМР

Аферисты рассылают жителям Краснодара вирусы под видом пасхальных открыток и ссылок на трансляции служб

Ученые выпустят в Дон краснокнижную рыбу. Ранее ее впервые за 100 лет увидели в Азовском море

Лента новостей