Суд рассмотрит иск благотворительного фонда к ФК «Ростов» на 330 млн рублей

Матч чемпионата России «Ростов» — «Спартак». Александр Бухаров © Фото с официального сайта ФК «Ростов», fc-rostov.ru

Арбитражный суд рассмотрит иск благотворительной организации «Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области» к футбольному клубу «Ростов» на 330 млн рублей

Фонд просит признать недействительной сделку по передаче футбольному клубу около 259 млн рублей. Согласно информации из картотеки арбитражных дел, истец просит взыскать с клуба 328,5 млн рублей, в том числе почти 259 млн рублей неосновательного обогащения и около 69 млн процентов за пользование чужими денежными средствами. 

«Судебное заседание отложено до 11:00 9 апреля 2018 года», — говорится в материалах дела арбитражного суда Ростовской области.

Как ранее сообщали «Юга.ру», фонд попросил взыскать с клуба 86,6 и 166,7 млн рублей. Оба иска были поданы 7 ноября прошлого года, к производству они не приняты, основания требований не указаны.

Благотворительный фонд находится в стадии ликвидации. 

Версия страницы для ПК


Ростов-на-Дону ФК «Ростов»
Главные новости

В Краснодаре открылась выставка «Навстречу Солнцу»

«Почему одни проекты получают Каннских львов, а другие — нет». Краснодарское агентство Ruport запускает курс лекций по рекламе и маркетингу

«Мы должны стать первой страной в мире, которая полностью откажется от анонимности в интернете». В Госдуме объяснили частичную блокировку Telegram

В Краснодаре экс-директор детского центра забирал премии у педагогов. Мужчину приговорили к 3,5 годам колонии

Краснодарский суд оштрафовал учителя, который на уроке назвал русских «свиньями»

Погода в Краснодаре и крае: выходные в регионе будут заснеженными, морозными и ветреными

Лента новостей