Прокурором Дагестана утвердили Дениса Попова

Денис Попов © Фото с сайта prokrh.ru

Народное собрание Дагестана 1 февраля поддержало кандидатуру Дениса Попова на должность прокурора Дагестана

За согласование кандидатуры Попова, которую внес генпрокурор РФ Юрий Чайка, проголосовали 78 из 80 депутатов парламента республики. Постановление об этом направят в Генпрокуратуру России для утверждения кандидатуры, передает ТАСС.

Накануне прежний прокурор Дагестана Рамазан Шахнавазов покинул свой пост.

Денис Попов родился в 1972 году в Свердловске. В 2001 году окончил юридический факультет Российской правовой академии Министерства юстиции РФ. С 2001 года работал на разных должностях в прокуратуре Москвы. В августе 2012 года занял пост первого зампрокурора Тульской области, в ноябре 2015 года возглавил прокуратуру Хакасии.

Как сообщали Юга.ру, Рамазан Шахнавазов занял должность прокурора Дагестана в апреле 2013 года.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Прокуратура
Главные новости

В Краснодаре зарплата на крупных предприятиях впервые превысила 100 тысяч рублей

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по числу обращений женщин, пострадавших от домашнего насилия

Власти Сочи ограничили продажу бензина и попросили меньше ездить. Где заправиться 11 августа 

Под Геленджиком девушка получила травмы во время катания на «таблетке». Следком завел уголовное дело

В краснодарском Дмитриевском сквере девочка провалилась в дыру на горке. Ранее мэр сообщал, что детская площадка нуждается в ремонте

В Севастополе АИ-95 закончился, а 92-й продают на трех АЗС по QR-кодам

Лента новостей