Дед Мороз проинспектировал строительство Крымского моста

© Фото из аккаунта instagram.com/russiadedmoroz

Дед Мороз из Великого Устюга 9 декабря посетил Крымский мост, ознакомился с ходом строительства и встретился с рабочими

«Российский Дед Мороз приехал на Таманский полуостров, чтобы увидеть Крымский мост. Строители показали ему процесс подготовки к асфальтированию проезжей части. К началу декабря выполнено 35% работ по укладке верхнего и нижнего слоев. Новогодний волшебник проверил качество готового покрытия, постучал по нему своим посохом и прокатился на катке», — сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

Также гость осмотрел все восемь участков строящегося моста и поднялся на железнодорожную арку, чтобы оценить масштабы строительства с высоты 35 м. Строители приготовились к его визиту: украсили технику мишурой, шарами и снежинками, а сварщики сделали новогоднюю елку из арматуры высотой 60 см и весом около 16 кг.

Дед Мороз встретился с рабочими и с детьми, которые живут по обоим берегам Керченского пролива — в Тамани и Керчи.

«Крымский мост — это то чудо, которое объединяет людей, раньше живущих на разных берегах Керченского пролива. Я вообще считаю, что объединять людей — это самое доброе дело на Планете. И то, что строители сегодня здесь делают, они делают доброе дело», — прокомментировал свой визит Дед Мороз.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Как сообщали Юга.ру, 1 ноября Дед Мороз начал свое путешествие по городам России. Тур стартовал во Владивостоке и завершится в Москве 30 декабря. В каждом городе Дед Мороз проводит два дня: он зажигает главные городские елки и посещает детские больницы, многодетные и малообеспеченные семьи.

Общая протяженность моста через Керченский пролив составит более 19 км, он будет самым протяженным в России. Автомобильное движение по магистрали должны запустить в декабре 2018 года, а железнодорожное — в декабре 2019-го. 

Версия страницы для ПК


Дед Мороз Крымский мост
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей