Власти Сочи намерены предотвратить рост цен в кафе и такси на новогодних каникулах

© Фото Никиты Быкова, Юга.ру

В Сочи городские власти не допустят повышения цен на предприятиях общественного питания и такси в пик горнолыжного сезона

Об этом глава города Анатолий Пахомов сообщил на планерном совещании 5 декабря.

«Предприниматели ни в коем случае не должны повышать цены, пользуясь ажиотажным спросом туристов на новогодних праздниках. Специально созданные мониторинговые группы будут контролировать ситуацию и докладывать в оперативный штаб», — рассказал мэр.

По словам Пахомова, сиюминутная выгода оборачивается антирекламой курорта.

«Туристы потом обсуждают в соцсетях, что чашка кофе горного кластера стоит 400 рублей, а бутылка воды — 100 рублей. Это недопустимо», — считает мэр.

«Проведен мониторинг работы службы такси, выданы рекомендации о недопущении повышения установленных тарифов на перевозку пассажиров», — отметил на планерке заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко.

На совещании напомнили, что на новогодних каникулах на курортах Красной Поляны ожидается 360 тыс. туристов.

Как сообщали Юга.ру, горнолыжный сезон в Красной Поляне официально стартовал 2 декабря. По данным Ростуризма, Сочи стал самым популярным городом России для новогодних каникул, а Краснодарский край и Крым стали лидерами для путешествий по стране на Новый год.

Версия страницы для ПК


Анатолий Пахомов Сочи Цены
Главные новости

От калифорнийских бассейнов до кубанских художников. В Краснодаре пройдет выставка By the pool

Вместо шоу — уголовное дело. На Кубани мужчина «заминировал» цирк из-за того, что его не пустили на представление

Компания из Краснодарского края вошла в топ-10 производителей гробов в России

Парные вазы, браслеты и открытки. В Краснодаре выпустили коллекцию в поддержку людей с аутизмом

Из Сириуса в Сочи запустили регулярные рейсы скоростной «Кометы»

Перед Днем ВДВ в Краснодаре на шесть дней отключат все фонтаны

Лента новостей