На депутата гордумы Новороссийска завели дело за невыплату 1,7 млн рублей зарплаты

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Новороссийске на генерального директора ООО «Кубаньжилстрой» — управляющего компании ООО «НСК» завели уголовное дело по подозрению в невыплате заработной платы подчиненным

Мужчина занимал пост генерального директора строительной компании, управлял другим предприятием, возглавлял ООО «Кама-проект-Новороссийск» и занимал пост депутата городской думы Новороссийска.

По версии следствия, с февраля по апрель 2017 года он не платил зарплату 30 подчиненным, общая сумма долга составила более 1 млн 350 тыс. рублей. Кроме того, с октября 2016 года по август 2017-го подозреваемый, будучи гендиректором архитектурной группы ООО «МПИ Кама-проект», не платил зарплату архитектору — всего более 438 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Следователи изучают финансовую документацию предприятий, устанавливаются все обстоятельства преступления. Назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


Задолженность по зарплате Новороссийск Следственный комитет Чиновники
Главные новости

«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

В Краснодаре покажут видеозапись мюзикла «Карлик Нос» — восьмикратного номинанта на «Золотую маску»

В Краснодаре сторонники и противники строительства храма запишут видеообращения к Путину с разницей в час

Основатель ФК «Краснодар» Сергей Галицкий получил награду за значительный вклад в развитие футбола

В Краснодаре запустят новогодние трамваи и троллейбусы. Публикуем расписание

Лента новостей