Газовики Адыгеи простят пени абонентам, погасившим долги до нового года

Чайник на газовой плите © Фото John-Mark Smith, unsplash.com

В преддверии новогодних праздников ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» предложило абонентам-должникам льготные условия исполнения платежных обязательств

Потребителям, которые полностью погасят задолженность за газ до 10 января 2018 года, не предъявят к оплате задолженность по пеням.

Организаторы акции «В Новый год без долгов!» разъяснили, что нужно единовременно и полностью оплатить долг за газ любым способом, а чек приложить к заявлению в абонентском пункте по месту проживания.

Сейчас дебиторская задолженность населения перед газовиками в республике превысила 500 млн рублей. Количество потребителей газа с суммой задолженности более 10 тыс. рублей составляет 11,6 тыс. человек.

«"Газпром межрегионгаз Майкоп" напоминает абонентам, что неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение двух месяцев является основанием для приостановления газоснабжения. В текущем году из-за долгов газоснабжение было приостановлено у 1 тыс. 455 потребителей газа», — сообщили в пресс-службе компании.

В соответствии с федеральным законом, несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечет ежедневное начисление пени, приостановку газоснабжения до полной оплаты долга и взыскание долга в судебном порядке с возмещением судебных издержек.

«Если физическое лицо игнорирует решение суда, судебные приставы могут в установленном порядке наложить арест на имущество, принудительно реализовать имущество, ограничить выезд такого лица за границу», — предупредили специалисты «Газпром межрегионгаз Майкоп».

Версия страницы для ПК


Газ Газпром ЖКХ Задолженность по зарплате Майкоп
Главные новости

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

Лента новостей