Майкоп вошел в топ-10 комфортных для проживания городов

Майкоп © Фото пресс-службы главы Адыгеи

По итогам опроса россиян, проведенного в этом году порталом Domofond.ru, составлен рейтинг 300 крупнейших городов России

В десятку самых комфортных для проживания городов 2016 года вошел Майкоп. Лидерами рейтинга стали Геленджик, Грозный и Салехард. Местные жители оценивали свой город: насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом и другими сферами жизни в своих районах.

В результате голосования по десяти критериям преимуществами Майкопа жители считают чистый воздух, тихую жизнь, отсутствие транспортных заторов, развитую торговую инфраструктуру. Основным негативным фактором жители назвали отсутствие работы и низкие заработные платы. При этом, по данным исследования, стоимость квартир за год в Майкопе снизилась на 1% — до 1,2 млн рублей за однокомнатную квартиру, стоимость  аренды подорожала на 3% — до 8,8 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, среди задач по повышению качества жизни горожан мэр Майкопа Александр Наролин назвал исполнение майских указов президента страны, повышение средней заработной платы бюджетникам, активизацию работы в сфере инвестиционной политики, развитие ЖКХ.

Версия страницы для ПК


Майкоп
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей