На Ставрополье главврача заподозрили в халатности после смерти пациента

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ставропольском крае главный врач Лиманской врачебной амбулатории Ипатовского района стала фигуранткой уголовного дела о халатности

Одновременно женщина работает заведующей врачебной амбулаторией села Лиман. По версии следствия, утром 27 апреля врач для оказания помощи пришла домой к мужчине, жаловавшемуся на плохое самочувствие и повышенное артериальное давление.

«При этом подозреваемая не диагностировала у больного гипертоническую болезнь и не приняла мер к его госпитализации в стационар. В связи с резким ухудшением здоровья на следующий день мужчина самостоятельно обратился в больницу и был госпитализирован в лечебное учреждение, где через несколько дней скончался», — сообщает пресс-служба СК РФ.

Экспертиза показала, что смерть мужчины наступила от ишемического инсульта ствола мозга как осложнения гипертонической болезни, своевременно не диагностированного врачом.

Изъята и изучается необходимая медицинская документация, назначены экспертизы, запланированы допросы свидетелей. Расследование продолжается.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей