«Роснефть» стала крупнейшим заказчиком фонда предполагаемой дочери Путина

«Роснефть» © Фото с сайта rosneft.ru

«Роснефть» стала крупнейшим клиентом фонда «Национальное интеллектуальное развитие», возглавляемого Катериной Тихоновой, которую считают дочерью президента России Владимира Путина

«Роснефть» и ее «дочка» — Арктический научный центр — в течение трех лет заключили договоры с «Национальным интеллектуальным развитием», входящим в негосударственный институт развития «Иннопрактика», на общую сумму 600 млн рублей. По данным «Ведомостей», это в 3,6 раза больше общих выплат «Транснефти».

В 2017 году «Роснефть» подписала пять контрактов в сферах геологии, нефтеразработки и консалтинга на общую сумму 258,5 млн рублей, а Арктический научный центр — три контракта на 100,8 млн рублей, в том числе на разработку микробного препарата для утилизации нефтяных загрязнений северных морей.

Ранее стало известно, что в прошлом году «Иннопрактика» получила прибыль 113,9 млн рублей. Этот показатель в 3,5 раза превысил результат 2016 года.

Как сообщали Юга.ру, в августе фонд Катерины Тихоновой получил предупреждение от Минюста из-за скрытности.

В октябре 2016 года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального рассказывал, что фонд предполагаемой дочери Путина выиграл конкурсы у госкомпаний на 452 млн рублей, «Транснефть» стала крупнейшим заказчиком по итогам 2016 года.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Нефть
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей