ПАРНАС предложил Навальному, Собчак, «Яблоку» и другим оппозиционерам объединиться. И выдвинуть кого-то одного

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

Возглавляемая Михаилом Касьяновым партия ПАРНАС предложила оппозиции объединиться в предвыборную коалицию на предстоящих президентских выборах для выдвижения единого кандидата

«Участие демократической оппозиции в президентских выборах предоставляет возможность разъяснить гражданам России истинное значение ценностей демократического устройства общества и государства, необходимость европейского выбора развития. Это позволит донести до граждан существование в России реальной системной альтернативы нынешнему режиму. Достижение этих целей возможно, по мнению ПАРНАС, только при консолидации демократической оппозиции на основе единой платформы и тактики созданной коалиции», — говорится в заявлении ПАРНАСа.

В числе потенциальных участников коалиции названы Алексей Навальный и его команда, Ксения Собчак и ее команда, Григорий Явлинский и «Яблоко», партия ПАРНАС, а также партии «Гражданская инициатива», «Демократический выбор», Партия 5 декабря, Либертарианская партия и движение «Солидарность».

ПАРНАС предлагает участникам возможной коалиции совместными усилиями обеспечивать сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения первично зарегистрированных кандидатов. В случае отказа — проводить совместную протестную кампанию.

«Если власти зарегистрируют более одного кандидата, коалиция определит единого кандидата демократической оппозиции по заранее выработанному механизму», — подчеркивается в заявлении.

В дальнейшем коалиция обеспечит коллективную поддержку единому кандидату и действиям его штаба.

«Очевидно, что отсутствие консолидации будет играть и уже играет на руку власти, полностью дезориентирует демократически настроенных избирателей. Мы убеждены, что без единства действий оппозиция не сможет оказать ощутимого влияния на политическую ситуацию в стране», — подчеркнули в ПАРНАСе.

Версия страницы для ПК


Алексей Навальный Выборы Ксения Собчак Партийная деятельность
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей