Прокуратура проверила краснодарскую школу, где учительница расплакалась из‑за недорого подарка, и нашла нарушения

Прокуратура © Елена Синеок, Юга.ру

Прокуратура нашла нарушения в школе № 78 Краснодара, где произошел скандал с учительницей, недовольной подарком. Руководство привлекут к дисциплинарной ответственности

Как сообщали Юга.ру, в День учителя педагог не приняла букет цветов и конверт с деньгами из-за того, что посчитала недостаточной сумму в нем для подарка от всего класса. Учителя привлекли к дисциплинарной ответственности, а позже она уволилась из школы по собственному желанию.

Прокуратура Прикубанского округа провела проверку после инцидента.

«Результаты прокурорской проверки показали, что сложившаяся ситуация стала возможной по причине ненадлежащей организации руководителем образовательной организации работы, направленной на предупреждение коррупции среди педагогического коллектива, в том числе ориентирования работников на соблюдение требований Кодекса этики и служебного поведения», — сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Во время проверки в школе также выявили нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Прокурор округа внес представление директору департамента образования Краснодара, чтобы нарушения были устранены, а виновные — привлечены к дисциплинарной ответственности.

Версия страницы для ПК


Краснодар Образование Прокуратура Школа
Главные новости

Музей МХАТ привезет в Краснодар выставку, посвященную Булгакову

В Краснодаре из-за ремонта путей изменится расписание трамваев № 2 и № 4

Экс-вратарь «Краснодара» Сафонов подал жалобу в Конституционный суд из-за алиментов в 90 млн рублей

Власти Ростовской области потратят более 102 млн рублей на самопиар в СМИ

Чище и дешевле. Общественный транспорт Анапы хотят перевести на экологичное топливо

В Краснодаре официально запустилось инклюзивное кафе «Опен пипл». Создатели рассказали, почему техническое открытие заняло семь месяцев

Лента новостей